吉林省白山市分厅

国家二级以下陆生野生动物驯养繁殖

办理地点

基本信息

事项名称 国家二级以下陆生野生动物驯养繁殖
事项类型 法定办结时限 20个工作日
实施主体性质 法定机关 承诺办结时限 1个工作日(不含不计时环节)
实施机构 市林业局 咨询电话 0439-3257663
流程编号 BSBS201605181554400546 监督投诉电话 0439-3246611
服务对象 公民,企业,社会团体 办件类型 即办件
办理地点 白山市人民政府政务大厅 办理时间
时限依据 《吉林省禁止猎捕陆生野生动物实施办法》第十二条
结果名称 结果样本
办理形式 运行系统
通办范围 年检要求
行使层级 行使内容
权限划分 联办机构
中介服务 数量限制
预约办理
网上支付
物流快递

受理条件

  • 国家二级以下陆生野生动物驯养繁殖许可

申请材料

材料名 材料类型 来源渠道 纸质或电子档 填报须知 原件 复印件 材料依据 空白申请表 材料样本
单位法人或个人身份证明和申请材料 纸质 1
与驯养繁殖野生动物种类、数量相适宜的固定养殖基地 纸质 养殖基地所有权或使用权权属合法有效;养殖基地边界清楚、面积准确 1
居民区内或有人居住地需提供周围居民签署同意意见的保证周围环境生态安全和人身安全的保证书 纸质 1
与驯养繁殖野生动物种类、数量相适宜的资金、人员、技术和必需的设施、设备等证明材料 纸质 1
陆生野生动物驯养繁殖申请表 纸质 1
陆生野生动物种源来源合法证明材料 纸质 1
驯养繁殖陆生野生动物的饲料来源保障证明材料 纸质 1
现场查验报告 纸质 1

办理流程

序号节点名称承诺时限节点说明
1 窗口受理 0.5个工作日
2 审核 0.5个工作日

收费情况

不收费

常见问题

问:种源和固定养殖基地
答:陆生野生动物种源来源必须合法。必须有与驯养繁殖野生动物种类、数量相适宜的固定养殖基地(养殖基地所有权或使用权权属合法有效;养殖基地边界清楚、面积准确)。

权力流程图

吉林省白山市分厅